<em id="19ld7"><form id="19ld7"><th id="19ld7"></th></form></em>
<noframes id="19ld7"><address id="19ld7"><nobr id="19ld7"></nobr></address>
<sub id="19ld7"><listing id="19ld7"><menuitem id="19ld7"></menuitem></listing></sub>
<address id="19ld7"><listing id="19ld7"></listing></address>

    <form id="19ld7"></form>
      <address id="19ld7"></address>

      <address id="19ld7"></address>
      導入數據...
       
       
      ...
       
      師資隊伍
       
       
      一、首席、特聘教授計劃
      屆次人才稱號單位姓名專業方向時間
      第一屆首席教授歷史文化與旅游學院楊天宏歷史學2005
      第一屆特聘教授化學與材料科學學院趙可清材料學2005
      第一屆特聘教授教育科學學院吳定初教育學2005
      第一屆特聘教授馬克思主義學院蔡方鹿中國哲學2005
      第一屆特聘教授數學與軟件科學學院賴紹永數學2005
      第一屆特聘教授數學與軟件科學學院王芳貴數學2005
      第一屆特聘教授文學院段渝專門史2005
      第二屆首席教授馬克思主義學院蔡方鹿哲學2009
      第二屆首席教授文學院王小盾中國語言文學2009
      第二屆特聘教授巴蜀文化研究中心段渝專門史2009
      第二屆特聘教授化學與材料科學學院趙可清材料學2009
      第二屆特聘教授教育科學學院傅林教育學2009
      第二屆特聘教授教育科學學院吳定初教育學2009
      第二屆特聘教授馬克思主義學院黃開國中國哲學2009
      第二屆特聘教授數學與軟件科學學院何詣然數學2009
      第二屆特聘教授數學與軟件科學學院王芳貴數學2009
      第二屆特聘教授文學院熊良智中國古代文學2009
      第二屆特聘教授文學院曹萬生中國現當代文學2009
      第二屆特聘教授文學院李天道美學2009
      第二屆特聘教授物理與電子工程學院季小玲理論物理2009
      第二屆特聘教授物理與電子工程學院趙國平凝聚態物理2009
      第三屆首席教授巴蜀文化研究中心段渝中國史2013
      第三屆首席教授化學與材料科學學院趙可清化學2013
      第三屆首席教授馬克思主義學院蔡方鹿中國哲學2013
      第三屆首席教授文學院趙義山中國語言文學2013
      第三屆特聘教授化學與材料科學學院賃敦敏材料科學與工程2013
      第三屆特聘教授化學與材料科學學院駱開均化學2013
      第三屆特聘教授教育科學學院傅林教育學2013
      第三屆特聘教授教育科學學院吳定初教育學2013
      第三屆特聘教授歷史文化與旅游學院許曉光世界史2013
      第三屆特聘教授馬克思主義學院黃開國中國哲學2013
      第三屆特聘教授馬克思主義學院唐代興倫理學2013
      第三屆特聘教授數學與軟件科學學院王芳貴數學2013
      第三屆特聘教授文學院李天道中國語言文學2013
      第三屆特聘教授物理與電子工程學院季小玲物理學2013
      第三屆特聘教授物理與電子工程學院趙國平物理學2013
      二、獅山學者計劃
      屆次人才稱號單位姓名專業方向時間
      第一屆杰出教授教育科學學院巴登尼瑪教育學2018
      第一屆杰出教授馬克思主義學院蔡方鹿中國哲學2018
      第一屆杰出教授文學院段渝專門史2018
      第一屆杰出教授馬克思主義學院黃開國中國哲學2018
      第一屆杰出教授文學院趙義山中國語言文學2018
      第一屆杰出教授文學院鐘仕倫中國語言文學2018
      第一屆特聘教授化學與材料科學學院樊光銀化學2018
      第一屆特聘教授物理與電子工程學院季小玲理論物理2018
      第一屆特聘教授教師教育與心理學院靳宇倡心理學2018
      第一屆特聘教授化學與材料科學學院賃敦敏材料科學與工程2018
      第一屆特聘教授馬克思主義學院唐代興倫理學2018
      第一屆特聘教授歷史文化與旅游學院王川中國史2018
      第一屆特聘教授商學院衛貴武工商管理2018
      第一屆特聘教授文學院熊良智中國古代文學2018
      第一屆特聘教授歷史文化與旅游學院許曉光世界史2018
      第一屆特聘教授物理與電子工程學院趙國平凝聚態物理2018
      第一屆特聘教授化學與材料科學學院趙可清材料學2018
      第一屆杰出青年學者化學與材料科學學院曹鵬化學2018
      第一屆杰出青年學者教師教育與心理學院陳璟心理學2018
      第一屆杰出青年學者數學與軟件科學學院黃娟數學2018
      第一屆杰出青年學者化學與材料科學學院黃科化學2018
      第一屆杰出青年學者化學與材料科學學院黃玲化學2018
      第一屆杰出青年學者歷史文化與旅游學院黃天華中國史2018
      第一屆杰出青年學者物理與電子工程學院賈國柱物理學2018
      第一屆杰出青年學者化學與材料科學學院接文靜材料科學與工程2018
      第一屆杰出青年學者計算機科學學院李聰管理科學與工程2018
      第一屆杰出青年學者歷史文化與旅游學院劉開軍中國史2018
      第一屆杰出青年學者化學與材料科學學院毛卉材料科學與工程2018
      第一屆杰出青年學者文學院毛娟中國語言文學2018
      第一屆杰出青年學者化學與材料科學學院宋飛杰化學2018
      第一屆杰出青年學者物理與電子工程學院王濤物理學2018
      第一屆杰出青年學者化學與材料科學學院吳江濤化學2018
      第一屆杰出青年學者馬克思主義學院吳書林哲學2018
      第一屆杰出青年學者計算機科學學院楊娟教育學2018
      第一屆杰出青年學者商學院張全成工商管理2018
      第一屆杰出青年學者美術學院鄭姣設計學2018
      第一屆杰出青年學者生命科學學院朱博生物學2018
      三、251人才工程
      屆次人才稱號單位姓名專業方向時間
      第一屆第一層次計算機科學學院李均利數學2012
      第一屆第一層次教育科學學院李松林教育學2012
      第一屆第一層次歷史文化與旅游學院王川中國史2012
      第一屆第一層次數學與軟件科學學院王學平數學2012
      第一屆第一層次文學院湯君中國語言文學2012
      第一屆第一層次物理與電子工程學院謝征微物理學2012
      第一屆第一層次地理與資源科學學院楊存建地理學2012
      第一屆第二層次地理與資源科學學院任平應用經濟學2012
      第一屆第二層次發展規劃與對外合作處王德忠管理科學與工程2012
      第一屆第二層次工學院朱杰安全科學與工程2012
      第一屆第二層次化學與材料科學學院高道江材料科學與工程2012
      第一屆第二層次化學與材料科學學院李來才化學2012
      第一屆第二層次計算機科學學院譚良計算機科學與技術2012
      第一屆第二層次計算機科學學院龐朝陽計算機科學與技術2012
      第一屆第二層次教師教育與心理學院陳璟心理學2012
      第一屆第二層次教育科學學院鄢超云教育學2012
      第一屆第二層次教育科學學院鄭富興教育學2012
      第一屆第二層次經濟與管理學院王沖管理科學與工程2012
      第一屆第二層次經濟與管理學院李曉光數學2012
      第一屆第二層次歷史文化與旅游學院方燕中國史2012
      第一屆第二層次美術學院蔡光潔藝術理論2012
      第一屆第二層次生命科學學院李維生物學2012
      第一屆第二層次數學與軟件科學學院陳光淦數學2012
      第一屆第二層次數學與軟件科學學院廖群英數學2012
      第一屆第二層次數學與軟件科學學院夏福全數學2012
      第一屆第二層次外國語學院孔令翠外國語言文學2012
      第一屆第二層次文科學報凌興珍中國史2012
      第一屆第二層次文學院胡志紅中國語言文學2012
      第一屆第二層次文學院李凱中國語言文學2012
      第一屆第二層次文學院劉敏中國語言文學2012
      第一屆第二層次文學院余虹中國語言文學2012
      第一屆第二層次文學院張能甫中國語言文學2012
      第一屆第二層次物理與電子工程學院李煥洲通信與信息工程2012
      第一屆第二層次物理與電子工程學院趙永紅物理學2012
      第一屆第二層次音樂學院李德隆音樂與舞蹈學2012
      第一屆第三層次法學院陳山法學2012
      第一屆第三層次服裝與設計藝術學院曹陽設計學2012
      第一屆第三層次化學與材料科學學院梁曉琴化學2012
      第一屆第三層次化學與材料科學學院潘睿材料科學與工程2012
      第一屆第三層次化學與材料科學學院伍紹貴化學2012
      第一屆第三層次化學與材料科學學院向仕凱化學2012
      第一屆第三層次化學與材料科學學院趙麗娟材料科學與工程2012
      第一屆第三層次計算機科學學院馮朝勝信息與通信工程2012
      第一屆第三層次計算機科學學院顧倩頤計算機科學與技術2012
      第一屆第三層次計算機科學學院李聰管理科學與工程2012
      第一屆第三層次計算機科學學院蘇菡計算機科學與技術2012
      第一屆第三層次教師教育與心理學院雷云教育學2012
      第一屆第三層次教育科學學院盧德生教育學2012
      第一屆第三層次教育科學學院徐小燕心理學2012
      第一屆第三層次教育科學學院張燁教育學2012
      第一屆第三層次歷史文化與旅游學院劉開軍中國史2012
      第一屆第三層次歷史文化與旅游學院汪洪亮中國史2012
      第一屆第三層次歷史文化與旅游學院王興瓊工商管理2012
      第一屆第三層次歷史文化與旅游學院吳其付工商管理2012
      第一屆第三層次歷史文化與旅游學院張燕工商管理2012
      第一屆第三層次馬克思主義學院潘忠偉哲學2012
      第一屆第三層次馬克思主義學院楊燕哲學2012
      第一屆第三層次美術學院李俊濤藝術理論2012
      第一屆第三層次商學院楊琴管理科學與工程2012
      第一屆第三層次數學與軟件科學學院蔣毅數學2012
      第一屆第三層次數學與軟件科學學院舒級數學2012
      第一屆第三層次數學與軟件科學學院楊治國數學2012
      第一屆第三層次數學與軟件科學學院朱世輝數學2012
      第一屆第三層次體育學院顏海波體育學2012
      第一屆第三層次外國語學院鄭鴻穎外國語言文學2012
      第一屆第三層次文學院白浩中國語言文學2012
      第一屆第三層次文學院毛娟中國語言文學2012
      第一屆第三層次文學院汪燕崗中國語言文學2012
      第一屆第三層次物理與電子工程學院賈國柱物理學2012
      第一屆第三層次物理與電子工程學院閆從華信息與通信工程2012
      第一屆第三層次物理與電子工程學院周朝榮信息與通信工程2012
      第二屆第一層次物理與電子工程學院侯邦品電氣工程2013
      第二屆第二層次法學院唐稷堯法學2013
      第二屆第二層次化學與材料科學學院李權材料科學與工程2013
      第二屆第二層次計算機科學學院廖志武計算機科學與技術2013
      第二屆第二層次教師教育與心理學院靳宇倡心理學2013
      第二屆第二層次文學院房銳中國語言文學2013
      第二屆第二層次文學院袁雪梅中國語言文學2013
      第二屆第二層次文學院趙俊波中國語言文學2013
      第二屆第二層次文學院申喜萍中國語言文學2013
      第二屆第二層次物理與電子工程學院謝林華物理學2013
      第二屆第二層次影視與傳媒學院謝建華戲劇與影視學2013
      第二屆第三層次工學院李國輝儀器科學與技術2013
      第二屆第三層次化學與材料科學學院劉詠環境科學與工程2013
      第二屆第三層次化學與材料科學學院廖洋輕工技術與工程2013
      第二屆第三層次計算機科學學院盧宇信息與通信工程2013
      第二屆第三層次教師教育與心理學院徐華春心理學2013
      第二屆第三層次教育科學學院李戩教育學2013
      第二屆第三層次歷史文化與旅游學院王汝輝工商管理2013
      第二屆第三層次歷史文化與旅游學院李嘉旅游管理2013
      第二屆第三層次商學院胡艷工商管理2013
      第二屆第三層次商學院張全成工商管理2013
      第二屆第三層次商學院馮海榮管理科學與工程2013
      第二屆第三層次數學與軟件科學學院熊清泉數學2013
      第二屆第三層次數學與軟件科學學院黃娟數學2013
      第二屆第三層次數學與軟件科學學院張賢勇數學2013
      第二屆第三層次數學與軟件科學學院柏明強數學2013
      第二屆第三層次數學與軟件科學學院楊定華數學2013
      第二屆第三層次體育學院李凌體育學2013
      第二屆第三層次體育學院陳慶果體育學2013
      第二屆第三層次物理與電子工程學院常景物理學2013
      第二屆第三層次物理與電子工程學院張健信息與通信工程2013
      第二屆第三層次物理與電子工程學院賈新鴻信息與通信工程2013
      第二屆第三層次影視與傳媒學院胡奕顥戲劇與影視學2013
      第三屆第一層次科研處何詣然數學2014
      第三屆第二層次生命科學學院陳勁松生態學2014
      第三屆第二層次體育學院孫德朝體育學2014
      第三屆第二層次影視與傳媒學院譚玲新聞傳播學2014
      第三屆第三層次地理與資源科學學院潘洪義地理學2014
      第三屆第三層次化學與材料科學學院毛卉材料科學與工程2014
      第三屆第三層次化學與材料科學學院吳江濤化學2014
      第三屆第三層次基礎教學學院劉唐計算機科學與技術2014
      第三屆第三層次經濟與管理學院陳麗靜應用經濟學2014
      第三屆第三層次歷史文化與旅游學院黃天華中國史2014
      第三屆第三層次馬克思主義學院雷勇政治學2014
      第三屆第三層次美術學院劉渟藝術理論2014
      第三屆第三層次商學院廖斌管理科學與工程2014
      第三屆第三層次生命科學學院陳順德生態學2014
      第三屆第三層次數學與軟件科學學院陳幼華數學2014
      第三屆第三層次數學與軟件科學學院劉瀏數學2014
      第三屆第三層次數學與軟件科學學院羅宏數學2014
      第三屆第三層次數學與軟件科學學院舒乾宇數學2014
      第三屆第三層次體育學院楊成偉體育學2014
      第三屆第三層次物理與電子工程學院楊運友物理學2014
      第三屆第三層次物理與電子工程學院王濤物理學2014
      第三屆第三層次物理與電子工程學院劉科物理學2014
      第四屆第一層次計算機科學學院馮林計算機科學與技術2015
      第四屆第二層次法學院張光云法學2015
      第四屆第二層次教育科學學院靳彤教育學2015
      第四屆第二層次教育科學學院靳彤教育學2015
      第四屆第二層次教育科學學院朱晟利教育學2015
      第四屆第二層次經濟與管理學院蒲艷理論經濟學2015
      第四屆第二層次經濟與管理學院彭亮理論經濟學2015
      第四屆第二層次馬克思主義學院楊東哲學2015
      第四屆第二層次體育學院張韌仁體育學2015
      第四屆第二層次外國語學院秦蘇玨外國語言文學2015
      第四屆第三層次法學院李昊法學2015
      第四屆第三層次工學院吳鑫土木工程2015
      第四屆第三層次化學與材料科學學院趙燕化學2015
      第四屆第三層次教師教育與心理學院葉波教育學2015
      第四屆第三層次教育科學學院毛秀珍心理學2015
      第四屆第三層次經濟與管理學院蔣丹公共管理2015
      第四屆第三層次美術學院鄭姣設計學2015
      第四屆第三層次美術學院陳杉設計學2015
      第四屆第三層次數學與軟件科學學院呂王勇數學2015
      第四屆第三層次文學院劉勤中國語言文學2015
      第四屆第三層次物理與電子工程學院段滿益物理學2015
      第四屆第三層次物理與電子工程學院張浩然物理學2015
      第四屆第三層次物理與電子工程學院李李信息與通信工程2015
      第四屆第三層次物理與電子工程學院李曉慶物理學2015
      第五屆第一層次化學與材料科學學院樊光銀化學2016
      第五屆第一層次商學院衛貴武工商管理2016
      第五屆第一層次文學院庹繼光中國語言文學2016
      第五屆第二層次法學院蔡鶴法學2016
      第五屆第二層次工學院萬星水利工程2016
      第五屆第二層次化學與材料科學學院孫婷化學工程與技術2016
      第五屆第二層次馬克思主義學院張曉君哲學2016
      第五屆第二層次商學院王文軻工商管理2016
      第五屆第二層次生命科學學院雍彬生物學2016
      第五屆第二層次文學院王紅霞中國語言文學2016
      第五屆第三層次服裝與設計藝術學院劉緒公共管理2016
      第五屆第三層次工學院陳孝元控制科學與工程2016
      第五屆第三層次計算機科學學院楊娟教育學2016
      第五屆第三層次經濟與管理學院程霞管理科學與工程2016
      第五屆第三層次歷史文化與旅游學院張蘭星世界史2016
      第五屆第三層次商學院王俊管理科學與工程2016
      第五屆第三層次體育學院張鴻教育學2016
      第五屆第三層次物理與電子工程學院王洪光學工程2016
      第五屆第三層次影視與傳媒學院何武計算機科學與技術2016
      四、學科教學論人才計劃
      屆次人才稱號單位姓名專業方向時間
      第一屆學科教學論培養計劃化學與材料科學學院冉鳴化學2012
      第一屆學科教學論培養計劃歷史文化與旅游學院陳輝歷史學2012
      第一屆學科教學論培養計劃美術學院陶旭泉美術學2012
      第一屆學科教學論培養計劃生命科學學院張小勇課程與教學論2012
      第一屆學科教學論培養計劃數學與軟件科學學院潘亦寧數學2012
      第一屆學科教學論培養計劃外國語學院梁茜外國語言文學2012
      第一屆學科教學論培養計劃文學院張華課程與教學論2012
      第一屆學科教學論培養計劃物理與電子工程學院帥曉紅課程與教學論2012
      第二屆學科教學論培養計劃地理與資源科學學院寧龍梅環境科學與工程2013
      第二屆學科教學論培養計劃地理與資源科學學院張洋地理學2013
      第二屆學科教學論培養計劃化學與材料科學學院伍曉春化學2013
      第二屆學科教學論培養計劃計算機科學學院周雄俊教育學2013
      第二屆學科教學論培養計劃教育科學學院靳彤教育學2013
      第二屆學科教學論培養計劃歷史文化與旅游學院張利娟歷史學2013
      第二屆學科教學論培養計劃馬克思主義學院郭開全馬克思主義理論2013
      第二屆學科教學論培養計劃馬克思主義學院黃秀瓊思想政治教育2013
      第二屆學科教學論培養計劃生命科學學院王威課程與教學論2013
      第二屆學科教學論培養計劃物理與電子工程學院熊天信電子科學與技術2013
      第二屆學科教學論培養計劃影視與傳媒學院肖衛東美術學2013
      第三屆學科教學論培養計劃化學與材料科學學院劉瑞教育學2014
      第三屆學科教學論培養計劃計算機科學學院張養力教育學2014
      第三屆學科教學論培養計劃教育科學學院阿呷熱哈莫教育學2014
      第三屆學科教學論培養計劃數學與軟件科學學院陳倩數學2014
      第三屆學科教學論培養計劃文學院張偉課程與教學論2014
      第四屆學科教學論培養計劃基礎教學學院呂京英語語言文學2015
      第四屆學科教學論培養計劃歷史文化與旅游學院陳輝歷史學2015
      第四屆學科教學論培養計劃體育學院沈建峰體育學2015
      第四屆學科教學論培養計劃體育學院陳廣勇體育學2015
      第四屆學科教學論培養計劃文學院張華課程與教學論2015
      第四屆學科教學論培養計劃物理與電子工程學院袁令民課程與教學論2015
      第五屆學科教學論培養計劃外國語學院劉萍萍外國語言文學2016
      第五屆學科教學論培養計劃文學院胡斌課程與教學論2016

       

      偷看农村妇女牲交

      <em id="19ld7"><form id="19ld7"><th id="19ld7"></th></form></em>
      <noframes id="19ld7"><address id="19ld7"><nobr id="19ld7"></nobr></address>
      <sub id="19ld7"><listing id="19ld7"><menuitem id="19ld7"></menuitem></listing></sub>
      <address id="19ld7"><listing id="19ld7"></listing></address>

        <form id="19ld7"></form>
          <address id="19ld7"></address>

          <address id="19ld7"></address>